вторник, 30 июня 2015 г.

Телевидение коммунистической КНДР утверждает, что только гуманитарная помощь Пхеньяна помогает американцам выжить. . Television communist North Korea argues that the only humanitarian aid to Pyongyang helps Americans live.





ТВ партнера Российской Федерации о США: нищета, голод и разруха. Такое впечатление, что северокорейцы соревнуются с русскими братьями, похожим образом комментирующих события на украинском Евромайдане:



Телевидение коммунистической КНДР утверждает, что только гуманитарная помощь Пхеньяна помогает американцам выжить.





В Интернете появился репортаж северокорейского телевидения об ужасающих реалиях жизни в США. «Америка сегодня — это бедность, холод и гомосексуализм», — рассказывает диктор, едва сдерживая эмоции, передает телеканал «Белсат». 

По мнению авторов репортажа, дела у идеологического противника настолько плохи, что люди убивают друг друга, чтобы добыть себе еду… «Особенно детей», добавляет диктор. Только гуманитарная помощь из Северной Кореи позволяет бедным американцам хоть как-то продержаться. Пхеньян даже высылает северокорейский кофе, говорят авторы репортажа.

Значительную часть видеоряда составляют бездомные, одного из которых называют бывшим республиканским кандидатом от штата Орегон. Показаны также кадры из какого-то лагеря беженцев, однако из-за низкого качества видео нельзя сказать, где оно снято.

Почему нет русского Майдана? (ответ)



Расеяне, в отличие от украинцев, не способны на бунт против своих кремлевских хозяев, ибо им не нужна свобода. Все дело в русском менталитете, который ковался со времен опричнины Грозного, раскольнической русской псевдоцеркви, крепостничества и Тайной канцелярии царей Романовых, советского деспотизма заканчивая путинской мимикрией. Расеянам достаточно миски тёплой баланды, зрелищ типа петросянии и пабедабесии нашидедываевали. Разумеется, среди граждан России много адекватных, активных людей разных национальностей, в т.ч. и русских, но их количество растворено в общей массе рабского стада и не дает возможность создать сопротивление кремлевской ОПГ.

... слово «быдло» пришло из польского языка — в значении рабочая скотина ...



Что же имеется в виду под быдлом? Близкие понятия — хам, варвар, раб. То есть существо, лишенное индивидуально-субьективного начала. В широком смысле круг значений, связанных с толпой, охлосом, плебсом. Когда-то для выражения сходных сущностей было хорошее слово — чернь.

Прежде всего, это существо коллективное в своих значимых проявлениях. Он энергично и целенаправленно уходит от ситуации выбора. Быдло жестко и императивно партисипируется к группе. Быдло — всегда часть некоторого мы, при уничижительном отношении к «я». Своему и особенно чужому. Уничижительное отношение к чужому «я» — фундаментальная черта быдла. В этом отношении быдло — человек с крайне активной жизненной позицией. Не будучи в собственном смысле слова личностью, быдло крайне нетерпим и агрессивен к проявлениям личностного начала в другом. Исторически, быдло восходит к общинно-родовому человеку и естественной, непротиворечивой средой его обитания является замкнутое патриархальное общество. В контексте современной цивилизации чувствует себя крайне неуютно и, потому — столь агрессивно.



Технология Ванна в ванне. Наливная ванна. Эмалировка и реставрация ванн, ремонт ванной, лучшая цена и гарантия по восстановлению эмали.

Быдло отрицает личность во всех ее проявлениях. И прежде всего такие черты как свобода, собственность и достоинство. Прежде всего, отрицается свобода. Такого понятия в сознании быдло просто не существует. Есть — дурь, блажь, своеволие, одним словом опасное уклоняющееся поведение. Рабство, тотальная зависимость от социального абсолюта составляют существо миросозерцания быдла. Раб может вынести все, кроме собственной свободы. Быдло не может растождествиться с предписанной извне социальной функцией и сценариями поведения. Выбор, предполагающий свободу, внутреннюю независимость и рефлексию — разрушает и отрицает быдло.

У быдла сфера культурных стереотипов минимизирована. Отсюда болезненный, требующий массы сил стиль общения. Частые перескоки от агрессии к заискиванию. Не способность адекватно «прочитывать» конвенциональное поведение других людей.Скачки и варварская непосредственность в поведении быдла противостоят опосредованности психических реакций культурой, свойственной цивилизованному человеку.

Быдло — враг собственности. Для него существует свое кровное и ситуационно чужое. Границы между своим и чужим — сиюминутны. Они изменяются при первой возможности. Как правило, быдлу свойственен тот тип поведения, который в обыденном лексиконе определяется как «хитрожопость». Хитрожопость — кратчайшая дистанция для достижения эгоистических целей с минимальными нарушениями заданных извне правил игры. При этом интересы людей, с которыми быдло вступает в контакт, изначально и принципиально игнорируются (поскольку эти интересы не ограждены извне заданным нормативом).



Технология Ванна в ванне. Наливная ванна. Эмалировка и реставрация ванн, ремонт ванной, лучшая цена и гарантия по восстановлению эмали.

Для хитрожопого быдла свежеуворованное воспринимается как свое кровное. Поскольку его социальный лейтмотив — подгребать под себя — вовсе не означает цивилизованного отношения к собственности.

Для быдла не существует человеческого достоинства. Оно не просто не понимает, но активно отрицает дистанцию, privacy, всю ту сферу культурного пространства, которая вызревала и укреплялась со становлением человеческой личности.

Происходит это потому, что быдла не признает за отдельным человеком самостоятельного смысла существования. Для него человек всегда средство. Для быдла набожно-праведного — средство для укрепления социального абсолюта. А для лукаво-хищного — средство для удовлетворения его паразитических устремлений.

Здесь мы коснулись существенной темы : проблемы двух модусов исследуемого явления — раба добродетельного и раба лукавого. Сегодня отчетливо доминирует лукавый раб.
Генеральной для быдла является интенция к упрощению.
При более глубоком рассмотрении стремление к упрощению оказывается стремлением к «усинкретичиванию», к созданию структуры максимально подобной структуре традиционно-патриархальной. А, поскольку быдло — мигрант заставший традиционную культуру в пору ее распада — его эстетический идеал представляет собой обедненную и предельно упрощенную версию традиционной культуры. Субкультуру слободы, рабочих бараков, предместий.

Быдло исходят из принципиально гомогенной картины мира, культура которого соответствует его вкусам и представлениям. Отсюда устойчивое стремление к упрощению культурного контекста и примитивизации культуры.

Сегодня, несмотря на все разглагольствования, власть предполагает быдло основным социальным субъектом. Ориентируясь на его социальную психологию и ценностные установки власть, тем самым, воспроизводит тупиковую, безысходную ситуацию. До тех пор, пока в ходу будет мифологема «весь народ», за этим мистифицированным образом будет стоять харя быдла ...

Торжество идей приватизма, свободы, собственности и достоинства каждого члена общества не может сочетаться с архаическими варваром. Быдло не научаемо и не изменяемо. Его нельзя уговорить, умиротворить и переделать. Из жестко вымуштрованного быдла может вырасти лакей, но не человек цивилизации.

Власть делает все и еще чуть-чуть сверх того, что бы затормозить и придушить становление независимых общественных институтов, автономного человека, правовой, гражданской и имущественной независимости. Правительство отдает общество в руки мафии, которая ведет войну на уничтожение с правовой, некриминальной частной собственностью. Власть не создает правовых гарантий личности и т.д.


Источник- Олег Леусенко (oleg_leusenko


понедельник, 29 июня 2015 г.

Как относятся менты Украины к бойцам АТО. Смотрим и распространяем.





Запомните эту ментовскую тварь, распространите где только возможно. Он не должен уйти от возмездия. Мне это хорошо знакомо, после того как участковый ко мне пришел как то, просто опрос проводил какой-то, ему лет 25-26, мне 52, так этот хам со мной на ты и еще мало того, не Виктор, или правильнее Виктор Станиславович, а просто Витёк, а у меня сын намного старше него, так оно у меня начало требовать что бы я его по имени-отчеству называл.  Я ему на это ответил, что если его родители такое как он воспитали, то они того не заслуживают, что бы у кого то отчество от них было, а если оно само такое выросло, то не стоит их родителей оскорблять именуя рядом с ним...



Представители ГУВД г. Киева требуют от компании ПАТ "Киевопорядкомплект" 500 тыс. долларов взятки за то, чтобы разрешить добывать и вывозить песок с Жукового острова. Поскольку предприятие отказывается платить, милиция заблокировали работу карьера.


воскресенье, 28 июня 2015 г.

По Украине передвигается торнадо.





Торнадо был замечен уже в двух городах.


Как сообщает издание «Главное» местные жители прислали фото, сделанные вчера в районе Салтовского жилмассива в Харькове. 

«Несостоявшийся торнадо», - описал снимки их автор Игорь Линский.


Технология Ванна в ванне. Наливная ванна. Эмалировка и реставрация ванн, ремонт ванной, лучшая цена и гарантия по восстановлению эмали.



Помимо этого был зафиксирован торнадо в Днепропетровске над водой (на видео).