среда, 21 января 2015 г.

КИНОКОМПАНИЯ «ДОНЕЦКИЙ АЭРОПОРТ» ПРЕДСТАВЛЯЕТ


Боевики каждый день заявляют о взятии Донецкого аэропорта под свой контроль. Чтобы подтвердить свои заявления, они размещают в сети видеоролики. У них есть и еще один стимул – телеканал ЛайфНьюс платит $5000 за видео, которое попадет в эфир. Мы раскроем вам некоторые секреты того, как и где снимаются эти репортажи.

Главное место съемок

Если вы читали нашу обзорную статью про Донецкий аэропорт, то вы уже знаете, что этот комплекс занимает территорию, площадь которой более 400 гектаров. К аэропорту относится множество больших и маленьких строений, и далеко не все они обороняются нашими войсками.

До 26 мая украинский спецназ занимал старый терминал, который на схеме обозначен цифрой 11. В тот роковой день наши солдаты заняли новый терминал, обозначенный на схеме номером 4. Именно эти объекты обороняют наши Киборги и сейчас держат их под полным контролем. На приведенной схеме зона, которую они обороняют, обведена зеленым цветом. Это и есть та зона, за которую идут бои.
В конце сентября – начале октября боевики ДНР/ЛНР, совместно с российскими войсками заняли техническую зону Донецкого аэропорта. На схеме она обведена красной линией. Нельзя сказать, что ее не обороняли, но и ключевых узлов обороны там не было.

Киностудия «Донецкий аэропорт»

Именно в этой зоне снимается подавляющее большинство всех видеороликов операторами боевиков. Сюда приходили даже некоторые российские «журналисты», чтобы «вести репортаж из горящего танка».
Есть три ключевых признака, по которым вы можете определить, что данное видео снято именно в технической зоне. Они сразу бросаются в глаза:
  1. Резервуары нефтебазы. На схеме - №6. Большие белые «бочки».
  2. «Кладбище самолетов». На схеме - №7 и его окрестности. Поврежденные самолеты и их части.
  3. Ангар с волнистой металлической крышей. На схеме - №9 правый верхний.
Если вы видите в ролике хоть один из этих признаков, то знайте, он снят в технической зоне. Иногда боевики пытаются выдать двух-трех этажные здания за новый терминал. Но в новом терминале – семь этажей, только настоящие ватники могут поверить в такую ерунду.
Другая категория видеороликов – это съемки аэропорта крупным планом, сделанные издалека. Они снимаются из жилых высоток, находящихся поблизости.
Вот, уважаемый нами Артем нашел точку, с которой было снято видео:
--------------------------------------------------
--------------------------------------------------------
Стоит отметить, что это место является любимой точкой донецких «кинематографистов».
Когда защитники аэропорта смотрят подобные видеоролики, то у них примерно такое выражение лица.

Источник- >>>
<br />

============================================================

Прибыль каждые 10 минут!