вторник, 27 января 2015 г.

Пленный российский танкист: "Меня послали в Украину под угрозой посадить в тюрьму на 3 года".

В воскресенье, 25 января, у населенного пункта Санжаровка украинские военные взяли в плен механика - водителя танка, гражданина Российской Федерации Г., жителя Краснодарского края ( Республика Адыгея ).

Как сообщил боевик, он, имея три судимости, был задержан сотрудниками МВД РФ в г.. Ростов - на - Дону на месте очередного преступления (похищение автомобиля ). Вместо отсидки очередного тюремного срока начальник полиции г.. Ростова - на - Дону предложил вору на месяц отправиться на восток Украины защищать "русский мир ". После чего с данного гражданина снимались все обвинения и закрывалось уголовное дело, сообщили Цензор.НЕТ в пресс-центре АТО.
22 декабря 2014 наемник пересек государственную границу Украины и до попадания в плен проходил "службу" механиком - водителем танка Т-64 в одном из подразделений " армии ЛНР " на Луганщине.

По словам Г., 23-25 января он участвовал в боевых действиях против украинских Вооруженных Сил в районе Дебальцево и во время штурма одного из опорных пунктов ВС Украины был захвачен украинскими военными.

Пленный также сообщил, что в составе его подразделения находится около 70 % граждан России, которые подобным образом, убивая украинцев, отменяют себе тюремные сроки.

"Мне пофиг эта Новороссия, лишь бы в каталажку не попасть", - заявил наемник во время допроса.

"Понять цель Кремля несложно - одним махом решить три вопроса: очистить страну от криминалитета, лишить себя необходимости кормить и содержать осужденных, а также пополнить ряды "жителей Донбасса", которые "защищают свою землю", занимаясь убийствами граждан Украины и уничтожением инфраструктуры региона", - сообщили в пресс-центре.
---------------------------------------------------------------------

------------------------------------------------------------------