четверг, 29 января 2015 г.

Создание Русской Повстанческой Армии

Создание Русской Повстанческой Армии (РПА)


Вчера в России прокатилась волна блокировки провайдерами YouTube. Мы выяснили почему это произошло.

Роскомнадзор блокирует YouTube из-за видео о “Русской повстанческой армии”.

Роскомнадзор блокирует материалы, посвященные “Русской повстанческой армии”, об образовании которой было объявлено в конце декабря на Украине. В частности, на протяжении последних нескольких недель по требованию Генпрокуратуры блокируются ресурсы, на который опубликован манифест РПА.

Кроме того, РКН закрывает доступ к видеосюжетам, посвященным “Русской повстанческой армии”. Как передавалAntizapret.info, 22 января РКН по требованию Генпрокуратуры заблокировал сюжет “Создание Русской повстанческой армии (РПА)“, опубликованный на YouTube. Между тем собеседник издания TJournal, работающий в одной из компаний – интернет-провайдеров, заявил, что блокируется другое видео на этом хостинге – “Русская повстанческая армия (пресс-конференция)“, в котором заявлялось о “возможности с оружием в руках воевать против режима Путина”.

Между тем, отмечает издание, в среду вечером клиенты провайдеров “Дом.Ру”, “Акадо” и Yota пожаловались на недоступность всего хостинга YouTube. Как утверждалось, при попытке зайти на сайт на экране появлялось сообщение, что ресурс “заблокирован по требованию органов государственной власти”. Провайдеры объясняли инцидент технической ошибкой, – пишет Грани.Ру.

В то же время собеседник TJournal, близкий к одному из провайдеров, рассказал, что после удаления сюжета “Создание Русской повстанческой армии (РПА)” из операторской выгрузки доступ к YouTube был восстановлен.

О создании “Русской повстанческой армии” было объявлено 29 декабря 2014 года на пресс-конференции в Киеве. Одним из ее лидеров является Андрей Кузнецов, бывший активист петербургского отделения Национал-демократического альянса, летом 2014-го эмигрировавший на Украину.
.....
.....