среда, 28 января 2015 г.

СБУ задержала диверсантов, которые под видом украинских военных планировали пытать мирных жителей

Служба безопасности Украины задержала на Харьковщине очередных диверсантов, действовавших в интересах террористов и российских пропагандистов.
Служба безопасности Украины в рамках усиления антитеррористических мер в Харьковском регионе разоблачила и обезвредила диверсионную группу, которая совместно с террористами т.н. «ДНР» готовила по заказу российских спецслужб вооруженную провокацию с целью дискредитировать силы АТО на подконтрольных украинской власти территориях, передает Joinfo.ua со ссылкой на пресс-центр СБУ.
СБУ задержала трех жителей Харькова, которые имели задание совершить тяжкие преступления против мирного населения в Донецкой области, переодевшись в форму украинских военных. Таким образом кураторы и главари «ДНР» пытались отвлечь внимание мирового сообщества от преступлений российских террористических подразделений и дестабилизировать ситуацию в мирных городах.
Участники диверсионной группы получили указание прибыть в г. Курахово Марьинского района Донецкой области, где их приспешники приготовили для них оружие и военную форму с опознавательными знаками украинских воинов. После этого злоумышленники готовились ограбить местного предпринимателя, совершить жестокую расправу над ним и его семьей – это должно было стать темой очередных заказных сюжетов на российском телевидении.
СБУ пресекла реализацию преступного умысла и задержала диверсантов. У злоумышленников изъято два карабина, гранаты РГД-5, большое количество патронов.
В рамках уголовного производства задержанным объявлено о подозрении в совершении преступлений, продолжаются следственные действия.
----------------------------------------------